Team/Ansprechpartner | Städtische Galerie Dresden – Kunstsammlung

Team/Ansprechpartner

Direktor
Dr. Gisbert Porstmann
Telefon +49 (0) 351. 488 73 01
Fax +49 (0) 351. 488 73 53

Sekretariat
Ines Grimme
Telefon +49 (0) 351. 488 73 01
Fax +49 (0) 351. 488 73 03
sekretariat@museen-dresden.de

Kustos Malerei/neue Medien
Johannes Schmidt
Telefon +49 (0) 351. 488 73 54
Fax +49 (0) 351. 488 73 53
johannes.schmidt@museen-dresden.de

Kustodin Grafik/Skulptur
Dr. Carolin Quermann
Telefon +49 (0) 351. 488 73 51
Fax +49 (0) 351. 488 73 53
carolin.quermann@museen-dresden.de

Museologin
Kristin Gäbler
Telefon +49 (0) 351. 488 73 52
Fax +49 (0) 351. 488 73 53
kristin.gaebler@museen-dresden.de

Publikation »Malerei in Dresden«
Linda Karohl-Kistmacher
Telefon +49 (0) 351. 488 73 55
Fax +49 (0) 351. 488 73 03
linda.karohl-kistmacher@museen-dresden.de

Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
Richard Stratenschulte
Telefon +49 (0) 351. 488 73 60
Fax +49 (0) 351. 488 73 03
richard.stratenschulte@museen-dresden.de

Bildung und Vermittlung
N. N.
Telefon +49 (0) 351. 488 73 68
Fax +49 (0) 351.488 73 63
service@museen-dresden.de

Kaufmännische Leitung/Technische Dienste
Ilka Hoffmann
Telefon +49 (0) 351. 488 73 10
Fax +49 (0) 351. 488 73 13
ilka.hoffmann@museen-dresden.de

Bibliothek
Gudrun Eitze
Telefon +49 (0) 351. 488 73 74
Fax +49 (0) 351. 488 73 03
gudrun.eitze@museen-dresden.de

Besucher- und Veranstaltungsservice
Joachim Vocke
Telefon +49 (0) 351. 488 73 72
Fax +49 (0) 351.488 73 03
service@museen-dresden.de

Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie die Website weiterhin nutzen, gehen wir von Ihrem Einverständnis aus. Zur Datenschutzerklärung Akzeptieren